Позвала «Олимпия»

За любимую Беларусь 29 августа 17 1436
Позвала «Олимпия»
БРСМ2

25-27 августа в аг. Раков Воложинского района Минской области проходил спортивный фестиваль «Олимпия» под слоганом «15 лет вместе!»

Важным событием стало проведение «Открытого диалога» на тему «Битва за молодежь: между информацией и пропагандой» совместно с экспертами, среди которых — представители Совета Республики Национального собрания, Администрации Президента, министерств и ведомств, а также популярные журналисты и телеведущие. Мы обсуждали вопросы борьбы за умы и настроение молодежи в медиапространстве, роли современных информационных технологий в жизни молодых людей.

Интересными и познавательными стали мастер-классы по зумбе, стрейчингу и хип-хопу. Любой желающий мог принять участие в экстрим-сплаве на байдарках, мобильном скалодроме. Свое творчество команды проявили в конкурсах визитных карточек «15 лет вместе», бивуаков, а свой интеллект потренировали в играх «Что? Где? Когда?» и «Молодежный бренд».

Пятничный и субботний вечера фестиваля завершились битвами ди-джеев со всей Беларуси, где все участники смогли отдохнуть под «Белорусские мотивы» и «Золотые хиты». Очень насыщенно на «Олимпии» прошел фестиваль-концерт авторской (бардовской) песни «Песни мирных лет».

Участие в спортивном фестивале «Олимпия» — это не только отдых, но и в первую очередь хорошая возможность обменяться опытом, завести новые знакомства и, конечно же, немного отвлечься от повседневных забот, получить хороший заряд бодрости и энергии.

Наталья МЕТЕЛИЦА,

первый секретарь РК ОО «БРСМ».