Как начнем учебный год?

Актуально 29 августа 17 1440
Как начнем учебный год?
1C9A3164

- 2017-2018 учебный год на Вороновщине начнется в 31 образовательном учреждении.

- Во всех школах учебный процесс будет организован в первую смену. С началом ремонтных работ на следующем этапе реконструкции корпусов Вороновской СШ (предположительно в первом полугодии 2018 года) возможен переход на двухсменный режим работы.

- Первый звонок прозвенит в учреждениях образования района в пятницу, 1 сентября. Школьные линейки будут проходить в 9.00, кроме Больтишской БШ. Торжественное открытие пристройки к ней и праздник первого звонка состоится в 10.00.

 - 2 сентября, суббота, будет организовано по правилам 6-го дня учебной недели. Младшим школьникам предложат мероприятия спортивной и культурно-краеведческой направленности, учащимся среднего и старшего звена — факультативные занятия.

- Без изменений в 9.00  будут начинаться уроки практически во всех  сельских школах и учебно-педагогических комплексах. Еще согласовывается с областным управлением время начала занятий в Начском, Конвелишском, Переганцевском и Мисевичском УПК — 8.30, смещения с 8.20 на 8.30 в Вороновской СШ.

- Восемь учреждений образования ввели с этого учебного года элементы делового стиля одежды. В основном, цветные жилеты.

- Новые учебники станут понятнее, проще, ориентированными на практику. Большинство новых пособий — для третьих и седьмых классов.

- Электронные версии новых учебных программ и учебников доступны на сайте Национального образовательного портала adu.by.