Китайская провинция Ганьсу и Гродненская область создадут на паритетной основе выставочные центры

Принёманский регион 05 сентября 17 1297
Китайская провинция Ганьсу и Гродненская область создадут на паритетной основе выставочные центры
fd1f891f477ce66c92d1be7bce3aeb28

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства экономики. 

Министр экономики Беларуси Владимир Зиновский встретился с делегацией провинции Ганьсу КНР во главе с губернатором провинции Тан Женьцзянем. "Участники встречи обсудили актуальные вопросы торгово-экономического сотрудничества между Беларусью и провинцией Ганьсу, в том числе возможности участия деловых кругов провинции в реализации проектов на территории индустриального парка "Великий камень", активизации межрегионального взаимодействия с Гродненской областью. Губернатором озвучены намерения предприятий провинции принять участие в создании высокотехнологичных производств в индустриальном парке "Великий камень", создать на паритетной основе выставочные центры Гродненской области и провинции Ганьсу в городах Ланьчжоу и Гродно соответственно", - рассказали в пресс-службе.

Китайской стороной также отмечена заинтересованность в развитии сотрудничества с Беларусью в сфере сельского хозяйства, туризма и образования, строительства инфраструктурных объектов, а также в увеличении объемов взаимных экспортных поставок.

На встрече присутствовали заместитель министра промышленности Дмитрий Корчик, глава администрации индустриального парка "Великий камень" Александр Ярошенко, председатель комитета экономики Гродненского облисполкома Андрей Свиридов.

http://www.belta.by/