Медалью «За трудовые заслуги» награжден механизатор КСУП «Дотишки» Альфред Родевич

Знай наших! 05 сентября 17 1816
Медалью «За трудовые заслуги» награжден механизатор КСУП «Дотишки» Альфред Родевич
1C9A5038

Указом Президента от 25 августа 17 тружеников Грод-ненщины отме-чены высокими государственными наградами. Медалью «За трудовые заслуги» — механизатор КСУП «Дотишки» Альфред Родевич.

Альфред Марьянович недавно успешно завершил свою 37-ю уборочную страду. Но отдыхает на территории мехмастерских только его «Лексион», с которым 14 сезонов бороздили хлебные нивы. Сам же механизатор возился у картофелекопалки — с полей пора  убирать  второй хлеб. В этом году под картофель в хозяйстве занято 30 гектаров.

— Пора нас списывать. Силы уже не те, — с улыбкой встретил нас, корреспондентов, земледелец. И кивнул в сторону своего комбайна: — За пару дней до конца жатвы подкачал: сломался  гидронасос — пришлось закончить уборку.

Скромничает Альфред Родевич. Даже несмотря на досрочное завершение, экипаж намолотил  более 1700 тонн. Это третий результат в районе. Впрочем, быть в лидерах по намолоту ему удается уже много лет. Будь он за штурвалом «Нивы», «Дона» или «Лексиона». В 2009 году был в числе победителей республиканского соревнования по Гродненской области среди комбайнеров, заняв 3-е место. На «Дажынках» в Кобрине Почетный диплом и ценный подарок получал от самого Президента. Возможно, вскоре А. Лукашенко вновь пожмет крепкую трудолюбивую руку нашему земляку, вручая заслуженную медаль. Этим событием запомнится Альфреду Марьяновичу год его 60-летия.

Ольга ВОРОБЬЕВА.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.