Гродненские борцы проведут матчевую встречу с командой США

Спортивная новость 08 ноября 17 1032
Гродненские борцы проведут матчевую встречу с командой США
542af6e5eaad7ac60195be520f87a4fa

Сообщил заведующий кафедрой физического воспитания и спорта Гродненского госуниверситета имени Янки Купалы Вячеслав Максимович. 

Турнир по греко-римской борьбе пройдет в молодежном центре "Гродно". На ковер с одной стороны выйдет команда "Город Гродно - университет", составленная из студентов ГрГУ, и сборная команда США. Поединки пройдут в восьми весовых категориях.

"Решение провести матчевую встречу было принято в августе текущего года во время общения с руководителями американской сборной на чемпионате мира в Париже. В короткие сроки удалось реализовать задуманное", -отметил Вячеслав Максимович. Гродно славится своими традициями в единоборствах, в том числе и в греко-римской борьбе. В состав команды университета вошли именитые студенты: мастера спорта международного класса, призеры чемпионатов Европы и мира, чемпионатов Республики Беларусь Александр Грабовик, Радик Кулиев, Сослан Дауров, Захар Дмитриченко, Илья Лавринович, Сергей Малявский.

Главным судьей турнира стал призер XXVI Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта по греко-римской борьбе, судья международной категории Валерий Циленьть. 

i.jpg

Организаторами соревнований выступают Гродненская областная ассоциация спортивных единоборств, Гродненская областная федерация борьбы, управление спорта и туризма Гродненского облисполкома и Гродненский государственный университет имени Янки Купалы. Начало поединков в 15 часов.

http://grodnonews.by