Субботнюю прямую линию провел председатель областного Совета депутатов Игорь Жук

Прямая линия 18 ноября 17 1042
Субботнюю прямую линию провел председатель областного Совета депутатов Игорь Жук
cf7d1c95b2c5d39963425bab3d8d1b51

Обратившиеся на прямую телефонную линию жители агрогородка Хоневичи Свислочского района интересовались, когда к  ним придет природный газ. Игорь Георгиевич отметил, что динамика газификации района в последние годы положительная, и взял на личный контроль обращение сельчан. Жители улицы Мира в областном центре рассказали, что улица постоянно забита транспортом посетителей второй клинической больницы. Однозначно, что здесь нужно расширять количество парковочных мест и оборудовать новый паркинг. Разобраться в ситуации было поручено руководству Гродненского горисполкома. 

От имени жильцов многоэтажки по улице Горького в Гродно на прямую линию позвонил инвалид второй группы  Геннадий Иванович. Он рассказал, что 12 лет назад индивидуальный предприниматель установил в доме домофонную связь, но договор  с жителями не заключил. Спустя годы домофон потребовал замены, как и средства связи в некоторых квартирах. Без согласия жильцов запорное устройство было заменено,  и им пришли счета на оплату кругленькой суммы. С подобной ситуацией  некогда уже сталкивались жители областного центра. Тогда она разрешилась следующим образом: договоры с жильцами многоэтажек на обслуживание домофонов заключили УЖРЭПы двух районов города. Такие условия предложены жильцам многоэтажки по улице Горького. Уже в понедельник специалисты УЖРЭП Ленинского района приедут в дом и проведут с его жильцами собрание по поводу заключения договора на обслуживание домофонной связи. 

Жители областного центра  полностью поддержали идею  раздельного сбора твердых бытовых отходов, однако многие контейнерные площадки требуют доработки. К примеру, на улице Брикеля к такой площадке крутой спуск, и пожилые люди просили обустроить там лестницу. Игорь Георгиевич пообещал, что это будет сделано в ближайшее время. 

Другие вопросы, с которыми обратились на субботнюю прямую линию жители области, касались  ремонта дорог,  работы уличного освещения в сельских населенных пунктах, оплаты коммунальных услуг. Все обращения направлены ответственным за это службам, установлены сроки их решения. 
 


Фото из архива "ГП"

Николай ШЛЫК