Под особым контролем — лицензиаты

Под особым контролем — лицензиаты
20171110_115212

В Вороновском отделе Департамента охраны МВД Республики Беларусь состоялся семинар с представителями лицензиатов, отвечающими за осуществление охранной деятельности.

Специалист по лицензированию лицензионно-контрольной группы штаба Татьяна Дюк обозначила приоритетные направления совершенствования охранной деятельности и подчеркнула персональную ответственность руководителей организаций в случае нарушений требований и условий лицензионного законодательства. В своем выступлении она остановилась на актуальных вопросах сохранности товарно-материальных ценностей и усилении контроля за несением службы за работниками ведомственной охраны.

Типичными нарушениями являются несвоевременное представление лицензиатом списков вновь принятых работников, допуск работников охраны к выполнению своих обязанностей без прохождения медицинского осмотра, выполнение обязанностей без наличия служебных удостоверений и жетонов, необеспечение профессиональной подготовки работников, допуск к работе без прохождения периодических проверок на годность к действиям в условиях, связанных с применением специальных средств и физической силы и др. Также в ходе семинара рассмотрены основные вопросы по проведению периодических проверок с работниками охраны организаций, не обладающих правом создания военизированной охраны, на годность к действиям в условиях, связанных с применением специальных средств и физической силы.

Иосиф Корсак,

вриод начальника Вороновского отдела Департамента охраны.