НАН объявила конкурс на получение грантов в 2018 году для научно-исследовательских работ

Год науки 09 января 18 1462
НАН объявила конкурс на получение грантов в 2018 году для научно-исследовательских работ
8c1a557d886d89b8cc7867866b1e0c3a

Объявлен конкурс на получение в 2018 году грантов Национальной академии наук Беларуси для выполнения научно-исследовательских работ среди докторантов, аспирантов и соискателей ученых степеней доктора и кандидата наук, сообщили  в пресс-службе НАН. 

Цель конкурса - повышение эффективности подготовки научных работников высшей квалификации, частичное финансирование исследований по теме диссертации, в том числе проведения экспериментов, испытаний в других организациях, опубликования полученных результатов.

Заявка на получение гранта по конкурсу должна быть предоставлена в конкурсную комиссию с подписью руководителя организации, реализующей образовательные программы послевузовского образования, в которой работает (учится) соискатель гранта. К заявке прилагаются документы: решение ученого (научно-технического) совета организации о выдвижении кандидатуры на конкурс, сведения о соискателе гранта и его научном руководителе (научном консультанте), список научных публикаций соискателя гранта, календарный план выполнения научно-исследовательских работ по гранту с указанием сроков представления диссертации, калькуляция затрат с их обоснованием по статьям расходов. Также необходимо предоставить справку, в которой обосновывается соответствие темы диссертации приоритетным направлениям научной и научно-технической деятельности в Беларуси, актуальность и практическая значимость планируемых научно-исследовательских работ, их соответствие мировому уровню по конкретному направлению исследований. Формы для документов размещены на сайте НАН.

Заявки на участие в конкурсе необходимо подать до 9 февраля по адресу: 220072, Минск, пр-т Независимости, 66, комн. 404, тел. 284-26-03.

http://www.belta.by/