Распространение рекламы через почтовые ящики в подъездах упорядочат в Беларуси

Актуально 26 января 18 863
Распространение рекламы через почтовые ящики в подъездах упорядочат в Беларуси
a64b93c57048601dc34a004c96d946be

Это предусмотрено поправками в закон "О рекламе", которые внесены в план подготовки законопроектов на 2018 год, сообщил директор Национального центра законодательства и правовых исследований Вадим Ипатов в интервью интернет-порталу pravo.by. 

"Поскольку в последнее время отмечается рост количества жалоб граждан по вопросу размещения рекламы в почтовые ящики многоквартирных жилых домов, что ухудшает санитарное состояние подъездов, а также затрудняет выполнение операторами почтовой связи функций по доставке корреспонденции, предполагается внесение дополнения в закон в части упорядочения распространения данной рекламы", - пояснил Вадим Ипатов. 

Также будут уточнены места и объекты, где не допускается размещение (распространение) наружной рекламы, что позволит улучшить внешний вид населенных пунктов. Вадим Ипатов уточнил, что эта проблема наиболее актуальна для исторических и центральных частей городов, где художественно-архитектурное оформление, внешний вид градостроительных ансамблей, панорам и ландшафтов имеют особенное значение. 

Помимо прочего, изменения в закон "О рекламе" (от 10 мая 2007 года) урегулируют параметры соотношения и методы измерения уровня звука рекламы и транслируемой программы, прерываемой рекламой. 

http://www.belta.by/