Siri активно пользуются более 500 миллионов человек

С миру по факту 29 января 18 915
Siri активно пользуются более 500 миллионов человек
aux-head-1512625102-aux-head-1505277722-20170913_iphone_x_t

Цифровой помощник от Apple является одним из самых популярных среди голосовых ассистентов.

По состоянию на январь 2018 года Siri активно использует более полумиллиарда устройств, подсчитали в Купертино. По словам представителей компании, только за последнее полугодие популярность голосового ассистента выросла почти на треть, что делает его одним из цифровых помощников с самой стремительно растущей аудиторией, передает appleinsider.ru.

Причиной взрывного роста аудитории Siri стало ее появление на платформе macOS с выходом обновления High Sierra, рассказывают в Apple. Но и это отнюдь не предел. С выходом в продажу интеллектуальной колонки HomePod фирменный голосовой ассистент компании распространится еще больше, став полноправным жителем гостиных, кухонь и спален.

«Мы много работали над тем, чтобы наделить Siri более глубокими познаниями в музыке, — рассказывают в Apple. — Теперь вы сможете попросить [HomePod] воспроизвести практически любую композицию на ваш вкус от классики до последних новинок. Даже если вы не знаете, что послушать, вы всегда можете попросить Siri выбрать что-то за вас».

Несмотря на высокий уровень популярности Siri, многие аналитики и IT-обозреватели считают ее наименее интеллектуальным голосовым помощником по сравнению с разработками конкурентов. Именно поэтому Apple делает ставку на музыку, ведь Siri далеко не так умна, как Amazon Alexa или Google Assistant, говорит Маниш Наргас, исследователь IDC Canada.