В Год малой родины в Беларуси должен быть наведен идеальный порядок - Кочанова

Год малой родины 21 февраля 18 1088
В Год малой родины в Беларуси должен быть наведен идеальный порядок - Кочанова
000022_1519212849_big

В Год малой родины в Беларуси должен быть наведен идеальный порядок. Об этом заявила глава Администрации Президента Наталья Кочанова сегодня на встрече с трудовым коллективом УП "Белкоопвнешторг Белкоопсоюза", передает корреспондент БЕЛТА.

"Слова "малая родина" произносятся с особой теплотой в душе. Это место, где человек родился, жил и рос, прошел свое становление. На 2018 год для всех нас четко определены задачи. Мы должны навести идеальный порядок в нашей стране. Должны быть фасады красивые, территории убраны. Поставлен ряд других задач, в том числе по сдаче объектов незавершенного строительства, в том числе в Минске. В течение 2018 года мы должны сделать нашу страну еще краше и благоустроеннее, все зависит от нас", - сказала Наталья Кочанова.

Она подчеркнула, что самая большая ценность Беларуси - это ее жители. Во время беседы с работниками предприятия Наталья Кочанова рассказала о реализации основных направлений политики государства - содействии занятости населения, заработной плате, строительстве жилья, здравоохранении, демографической безопасности и др. "Президент поставил три серьезные задачи, которые касаются экономической ситуации в стране и над решением которых правительство и каждый руководитель ведомства, предприятия должны работать. Это цены, занятость и заработная плата. Актуальность этих задач не снижена и в 2018 году", - отметила Наталья Кочанова.

Глава Администрации Президента посетила оптово-логистический центр предприятия, который выполняет функции организованной поставки товаров критического импорта в торговую сеть "Белкоопсоюза", состоящую более чем из 8 тыс. магазинов и 700 автолавок. Она также ознакомилась с работой цеха по производству изделий из натурального меха.

"Белкоопвнешторг Белкоопсоюза" с апреля 2014 года является основным оптовым предприятием Белорусского республиканского союза потребительских обществ. Деятельность компании направлена на экспорт-импорт товаров, оптовую и розничную торговлю, грузоперевозки, общественное питание, а также производство и реализацию изделий из меха.-0-

Кочанова считает необходимым пересмотреть цены на услуги по зимним видам спорта в МинскеКочанова считает необходимым пересмотреть цены на услуги по зимним видам спорта в Минске
С вопросом о ценах на услуги по катанию на коньках, лыжах обратилась работница предприятия. Наталья Кочанова отметила, что этот вопрос будет взят на контроль. "Это не дело, когда зимой услуги по катанию на лыжах или коньках стоят немалые суммы.

http://www.belta.by