Цены тают, снег остается. К субботе вход на склоны «Коробчицкого Олимпа» и прокат инвентаря подешевеют вдвое

Принёманский регион 27 февраля 18 968
Цены тают, снег остается. К субботе вход на склоны «Коробчицкого Олимпа» и прокат инвентаря подешевеют вдвое
688b92179a33dd0c94fa506f372237ed

Окончание календарной зимы в этом году не приблизило нас к тому же ощущению, если говорить о погоде. И для парка активного отдыха «Коробчицкий Олимп» это безусловный плюс нынешнего сезона активного зимнего отдыха. Начавшийся после так называемой вынужденной погодной отсрочки сезон продолжается, и с середины недели он станет доступнее. Снега здесь по-прежнему достаточно и он даже не думает таять, в отличие от цен. К субботе вход на склоны «Коробчицкого Олимпа» и прокат инвентаря подешевеют вдвое. 

– Со среды, 28 февраля, стоимость входного билета и проката инвентаря снижается на 20 процентов, и каждый день эта скидка будет увеличиваться еще на 10 процентов, – рассказал директор центрального спортивного комплекса «Неман» Виктор Шумель. – Начиная с субботы скидка для всех посетителей парка составит 50 процентов и будет актуальна она до конца сезона. 

Судя по предварительным прогнозам, продлится он минимум до середины марта, и оценить склоны «Коробчицкого Олимпа» еще успеют те, кто до сих пор этого не сделал. В этом году гостями парка активного отдыха стали около восьми тысяч человек. Эта так называемая официальная цифра – количество посетителей, которые приобрели входной билет. Но если учесть то, что  вход  на тюбинговую трассу был свободным, пока здесь не работал подъемник, итоговое количество посетителей будет выглядеть иначе. 

0076461b43ae46384f02e1f8b3dfbbac.jpg

Оценить состояние склонов и количество посетителей на них с недавнего времени можно не выходя из дома. На одной из самых высоких точек «Олимпа» установили веб-камеру, изображение с которой круглосуточно транслируется в сети Интернет. В режиме реального времени картинка демонстрирует все происходящее на трех работающих склонах. 
 


Екатерина МОТЕВИЧ