«БРСМ: время вперед!»

«БРСМ: время вперед!»
брсм 1

Под таким девизом 30 мая в концертном зале «Минск» прошел 43-й съезд Белорусского республиканского союза молодежи. На нем были подведены итоги работы за предыдущие три года и намечены планы на дальнейшее развитие. На съезде решили и важные организационные вопросы — выбрали состав Центрального комитета и первого секретаря БРСМ. Отныне возглавлять молодежную организацию будет Дмитрий Воронюк.

брсм 2

В форуме приняли участие и представители Вороновщины — первый секретарь РК ОО «БРСМ» Наталья Метелица и секретарь первички БРСМ экспериментальной базы «Октябрь» Елена Юхно. Наталья поделилась своими впечатлениями:

— На таком форуме крупнейшей молодежной организации страны была впервые. Думаю, он стал знаковым событием не только для меня, но и для остальных молодых людей. Разговор был серьезный и по существу: о достижениях, проблемных аспектах. Согласна, что нужно приложить все усилия, чтобы работа организации была более эффективной, а проекты — интереснее и ярче. Поэтому в ближайшую пятилетку постараемся разнообразить формы работы, уйти от формализма.

БРСМ 3

БРСМ4

Многое взяла на заметку. Например, возможность формирования института наставничества. Районный комитет давно тесно сотрудничает с районным советом ветеранов, полезно будет перенять лучший опыт бывших комсомольских лидеров. Согласна и с тем, что нужно больше уделять внимания профессиональной подготовке волонтеров БРСМ.  Чтобы ребята не просто шли к людям, но и действительно знали, чем и как им помочь. К сожалению, остро стоит вопрос летнего трудоустройства молодых людей, наниматели неохотно устраивают старшеклассников. Поступившее предложение создать многопрофильный молодежный центр занятости, считаю, стоит воплотить в жизнь. Может быть, тогда наша трудолюбивая молодежь сможет легче найти работу и по душе.

Записала Марина КОНДРАТОВИЧ.

БРСМ 5

БРСМ 6