Стартовал республиканский творческий конкурс "Под знаком Года малой родины"

Год малой родины 29 августа 18 1339
Стартовал республиканский творческий конкурс "Под знаком Года малой родины"
ff6211be29af323779771f1e2c4c3425
Стартовал республиканский творческий конкурс "Под знаком Года малой родины!", сообщили в Министерстве информации, которое является его организатором. На конкурс представляются материалы, опубликованные в печати либо вышедшие в эфир телевизионных или радиовещательных СМИ, размещенные на интернет-сайтах в течение 2018 года. Конкурс проводится в категориях "Республиканские печатные СМИ", "Региональные печатные СМИ", "Республиканские электронные СМИ" и "Региональные электронные СМИ". В первой и второй категориях работы представляются в номинациях: "Земляки"; "Традиции и история родного края"; "В Год малой родины - большие дела"; "Малая родина в фотографиях". 

 

Для электронных СМИ определены номинации "Земляки"; "Традиции и история родного края"; "В Год малой родины - большие дела". Материалы с пометкой "На конкурс" не позднее 15 января 2019 года направляются в 

Министерство информации по адресу: 220004, г. Минск, пр.Победителей, 11. Жюри определит победителей в каждой номинации. Лауреаты будут награждены дипломами Министерства информации 1, 2 и 3 степени. 

 

По решению жюри наиболее активные участники конкурса могут быть отмечены специальными дипломами, призами и другими наградами. Награждение победителей будет организовано в феврале будущего года. Основные цели конкурса - реализация задач государственной информационной политики в развитии регионов страны; формирование уважения к малой родине, вклад в ее развитие, показ ярких достижений по сохранению и возрождению родного края; содействие воспитанию у молодежи патриотизма и любви к Родине через понятие "малая родина", формированию активной жизненной позиции молодого поколения страны. Информация и положение о конкурсе размещены на сайте ведомства. 

http://www.belta.by/