Вороново приглашает на областной открытый фестиваль игры «Карнавал весялосці»

Актуально 13 сентября 18 1700
Вороново приглашает на областной открытый фестиваль игры «Карнавал весялосці»
КАРНАВАЛ АФИША1

Доброй традицией стало проведение на гостеприимной вороновской земле уникального в своем роде, единственного в республике фестиваля игры. В этом году концепция фестиваля «Карнавал весялосці» погрузит всех в мир сказки.

Впервые весь город будет украшен огромными сказочными конструкциями, появится интерактивная площадка «Чаепитие у Алисы», порадуют всех площадка уникальных игр, основанных на региональных традициях: «Жирмунская рыбалка», «Пень і цвік» «Вороновский чыгун».

Удивят тематические подворья по мотивам белорусских народных сказок, между которыми ожидается жесткая конкуренция в конкурсе на звание «Лучшее подворье».

Украсит фестиваль выставка цветочных панно и композиций, которые будут участвовать в конкурсе «Природные феерии». «Пестрым» станет и небо от воздушных змеев, принявших участие в конкурсе воздушных змеев «Пестрое небо».

Кроме этого, на главной сцене выступит арт-группа «Беларусы». И еще один сюрприз — флешмоб «Подари мечту» с запуском в небо светящихся фонариков с пожеланиями и мечтами вороновчан и гостей фестиваля.

Однако, самым главным событием традиционно станет конкурс лучших аниматоров и «мастеров игрового дела» Гродненской области «Сто затей для всех друзей».

Красочный «Карнавал весялосці» непременно откроет новые имена среди мастеров хорошего настроения, а также вызовет в душе каждого участника праздника самые добрые и светлые эмоции.