Интересно и познавательно начали одну из учебных недель конвелишские десятиклассники

Образование 20 октября 18 1370
Интересно и познавательно начали одну из учебных недель конвелишские десятиклассники
Конв УПК,ю фестиваль

В числе 500 педагогов и школьников области они провели целый день в Гродненском университете имени Янки Купалы.

8 октября в вузе проходил фестиваль педагогических классов, который был посвящен  шестидесятилетию основания педагогического факультета. На него съехались двадцать пять команд школьников из Гродно и области. Для гостей была подготовлена настоящая праздничная программа. Главным событием стал двухэтапный конкурс команд. Ребята демонстрировали заготовленные видеопрезентации, а затем участвовали в конкурсе интеллектуальных творческих заданий. Рекламировали профессию педагога, представляли учреждение образования будущего, составляли портрет современного учителя и вживались в его роль. Конвелишские ребята отлично справились со своими заданиями и заняли первое место. Они были отмечены памятным подарком, каждый получил сертификат участника.

Конвелишки награждение

Впечатлила школьников экскурсия по главному корпусу университета, во время которой они познакомились с особенностями работы учреждения.

В рамках фестиваля прошел круглый стол «Педагог — профессия будущего», участниками которого стали деканы, преподаватели ГрГУ, специалисты главного управления образования Гродненского облисполкома, учителя школ. В ходе его обсуждались вопросы сотрудничества купаловского университета и школ региона, специфика подготовки учащихся педагогических классов к поступлению в профильные высшие учебные заведения.

— В нашей школе в десятом, педагогическом, классе учится девять человек. Все вместе с директором школы мы поехали на фестиваль, — рассказывает классный руководитель Надежда Ивановна Адамчик. — На месте уже узнали, что участников много, но среди них только две сельские школы. Насторожились напрасно. Программа фестиваля была продумана и хорошо организована. Ребята работали в команде, общались, демонстрировали свои творческие способности. И нам, классным руководителям, довелось поучаствовать в веселых конкурсах. Думаю, наших ребят эта поездка сориентирует в профессию учителя.

Ольга ВОРОБЬЕВА.