Беларусь отмечает 100-летие ВЛКСМ

К 100-летию ВЛКСМ 26 октября 18 1784
Беларусь отмечает 100-летие ВЛКСМ
В эти дни повсеместно по стране проходят торжества к100-летнему юбилею комсомола.

P81025-183812

Торжественное мероприятие прошло 25 октября в Минске в Национальном художественном  музее, где была открыта тематическая экспозиция «Юность комсомольская». Среди его участников были и представители Вороновщины: ветеран легендарной молодежной организации Нелли Пушненкова и главный специалист отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Людмила Неделько.

Члены делегаций со всех регионов Беларуси с интересом ознакомились с выставочными экспонатами, приняли участие в торжественной церемонии гашения и ввода в обращение государственных знаков почтовой оплаты Республики Беларусь «100 лет ВЛКСМ», побывали на спектакле в Белорусском государственном молодежном театре.

Затем состоялась церемония награждения активистов ВЛКСМ и организаций-преемников. За верность комсомольским традициям, уважение к славной истории Ленинского комсомола и искреннее отношение к комсомольскому братству Благодарности Международного Оргкомитета «Комсомолу- 100» была удостоена Нелли Пушненкова.

комсомол

В этот же день делегация Вороновского района в составе ветеранов комсомольского движения и активистов первичных организаций ОО «БРСМ» приняла участие в торжественном собрании к юбилею ВЛКСМ в Гродно. В областном драматическом театре были вручены награды областного Совета депутатов и областного исполнительного комитета. Под аплодисменты присутствующих состоялся торжественный прием юношей и девушек в члены БРСМ.

Преемственность поколений четко прослеживалась и в программе праздничного концерта, в котором выступили артисты старшего поколения и молодая артистическая смена.