Юные вороновцы сыграют в Варшаве

Спортивная новость 30 ноября 18 1621
Юные вороновцы  сыграют в Варшаве
спорт якович

Прошел почти год, как на базе Вороновской СШ работает школа футбола выходного дня. И надо сказать, что успехи у ребят значительные.

Мальчишки получили возможность не только развивать свои навыки игры, но и с пользой проводить свободное время. Они приобщаются к здоровому образу жизни, учатся вести себя в коллективе. Стабилизировался состав группы. Это более 20 мальчишек 2007-2008 г.р.

О талантливых юных футболистах знают уже в Минске, Гродно и Лиде. Например, в ФК БАТЭ в своей возрастной группе играет Владислав Мелько. И не просто играет, а является ведущим нападающим и опорой команды. Братья-близнецы Илья и Алексей Клочко тренируются и играют в составе детской команды футбольного клуба «Лида». Получили приглашение тренироваться в этом же клубе Матвей Мукланович, Илья Щигло, Владислав Урбанович, Даниил Микулко. В клубе «Неман» будет тренироваться Артем Бутя. Хорошие футбольные перспективы и у Матвея Нагорного, Артема Волынца, Максима Яцыны, Андрея Масюкевича, Егора Доды, Кирилла Мицкевича, Димы Шимака и других ребят, которые продолжают заниматься в школе футбола у первого тренера (на общественных началах) Александра Васюкова.

На недавно прошедшей детской католической Парафиаде в Гродно братья-близнецы Клочко признаны лучшими нападающими, Артем Бутя — лучшим вратарем турнира. А благодаря мастерству всех игроков наша команда «Космос» заняла на этих соревнованиях I место из 16 команд и вскоре будет защищать честь района и Гродненской области на международном турнире в Варшаве.

— Наградой за свой труд считаю растущее мастерство ребят, благодарность родителей и их помощь  в приобретении мячей, формы, — поделился тренер Александр Михайлович.

Викентий ЯКОВИЧ.

На снимке: в первом ряду игроки команды «Космос».

Фото из архива тренера.