Новогодние елки во всех районах Гродненщины впервые засверкают одновременно – 8 декабря ровно в 17.30

С праздником 05 декабря 18 1164
Новогодние елки во всех районах Гродненщины впервые засверкают одновременно – 8 декабря ровно в 17.30

Праздничное настроение в этом году в буквальном смысле заиграет новогодней иллюминацией на городских площадях намного раньше обычного. В одно время во всех районных центрах региона Деды Морозы и Снегурочки вместе с местными жителями зажгут нарядные елки точно в 17.30 8 декабря. Масштабный план общеобластной акции «Новогодние огни» впервые объединит все районы и расширит праздничную географию зимних праздников до каждого агрогородка и небольшого поселка. 

 

be11ad14b2358c119366c839916ff90c.jpg

 

В каждом районном центре организаторы проекта обещают эксклюзивную программу – от танцевальных флешмобов до исторических квестов и благотворительных акций, когда жители будут украшать главные елки игрушками, которые принесут из дома.

 

726fb75756cc77ce1a8f77eb8fa43bee.JPG

 

Вечером 8 декабря можно будет оценить новогодних красавиц и посмотреть новинки в праздничном оформлении городов. Включение иллюминации уже само по себе добавит ощущения приближающегося праздника, а театрализованные программы и карнавальные шествия лишь усилят его во сто крат. 

 

5714e07c866949e323cc4a3fd8e3a6c7.jpg

 

В Волковыске, к примеру, на праздник гостей позовет Зюзя, который расскажет о новогодних традициях разных стран. В Кореличах в этот день выберут лучших Деда Мороза и Снегурочку, а также маленького Снеговичка из числа гостей. Пройдет конкурс на лучшую новогоднюю игрушку. Пожарный Пес и Свинка-копилка не дадут заскучать гостям лидского праздника. А в Мостах пройдет новогоднее шествие. Нарядившись в карнавальные костюмы, участие в нем примут представители всех предприятий и организаций района. Сюрпризы обещают всем, кто придет на праздник с символом 2018 года. 

 

33085646ee709db9f6ae204a1ad7f7e2.JPG

 

Праздничное шествие новогодних персонажей в Скиделе соберет десятки героев со всех предприятий и учреждений города. А возле главной елки пройдет флешмоб. В группе «Скидель и скидельчане» в соцсети будет выложен видеоролик с танцем «В ритме 2019». Гостям всего-то и нужно – разучить пару движений и присоединиться к танцу у елки. Праздничным шествием и конкурсом новогодних героев начнется праздник в Новогрудке, наградят и авторов самых интересных елочных игрушек. Световое шоу-дефиле, презентация новогодних костюмов и много веселья ожидают гостей праздника в Зельве. А в Ошмянах у елки припаркуется карета Деда Мороза, сфотографироваться у которой смогут все желающие. Уникальные новогодние программы представят слонимчанам сказочные герои со всего района.

 

b5917a8023c7de815b30784d3dc423dd.jpg

 

Конечно, не обойдется без хороводов, песен и посланий Деду Морозу с самыми заветными мечтами.

 

Стартовав 8 декабря, зимние праздники продлятся вплоть до Старого Нового года. Организаторы готовят массу событий, вкусные угощения на площадях, концерты у елок. И взрослым, и детям будет чем заняться и где весело провести время.

 


СТОИТ ПОЧИТАТЬ

 

Когда зажгут главную елку в Гродно и где откроют елочную аллею. Рождественские и Новогодние праздники в Гродно (Программа)

 

Дед Мороз на мотоцикле, народный орнамент у главной елки и сияющая ротонда. Как гродненцы отметят Новый год и где купить елку? (+программа)

 

Когда в Гродно и области заработают елочные базары и почем новогодние елки? (+инфографика)


 


Фото из архива "Гродненской правды"

Татьяна КУЗНЕЧЕНКОВА