Лабораторию для школьников-исследователей откроют в Гродно

Принёманский регион 21 января 19 972
Лабораторию для школьников-исследователей откроют в Гродно

В Гродно 23 января начинает работу лаборатория, ориентированная на юных исследователей. Об этом  сообщили в Гродненском областном институте развития образования.

 

Лаборатория "От поиска к истине" будет работать на базе института. Работа в лаборатории будет вестись по 9 учебным предметам: русский язык, английский язык, немецкий язык, физика, астрономия, математика, информатика, история и биология.

 

"Занятия для учителей и учащихся учреждений общего среднего образования со всей области будут проводить сотрудники нашего института, а также преподаватели Гродненского государственного университета имени Янки Купалы. Предварительный список участников для занятий в лаборатории уже сформирован. Уникальна лаборатория тем, что исследовательская деятельность будет осуществляться в триаде: преподаватель - учитель - ученик", - рассказали в областном институте развития образования.

 

Одна из целей создания лаборатории - повышение уровня исследовательской компетентности обучающихся и педагогов. Также ее работа направлена на создание благоприятной среды для формирования профессиональных интересов молодых исследователей.

 

Планируется, что обучение в лаборатории поспособствует школьникам в поиске интересных тем для исследований, которые будут отвечать требованиям времени и социально-экономическим запросам. Занятия помогут школьникам не только планировать и осуществлять исследования, но и грамотно оформлять и презентовать результаты проведенной работы. В конечном счете такой подход позволит повысить результативность участия представителей Гродненской области в республиканских и международных конкурсах исследовательских работ. 

 

СТОИТ ПОЧИТАТЬ  

Школьник из Лиды завоевал «бронзу» на Международной олимпиаде по физике в Казахстане
  

Почти тысяча старшеклассников станут участниками третьего этапа республиканской олимпиады. Впервые среди учебных предметов будет физкультура  

Спецфонд Президента Беларуси выделит почти Br358 тыс. на поддержку талантливой молодежи

https://www.belta.by/