Мобильные приложения для туристов представят на областном этапе "100 идей для Беларуси" в Гродно

Принёманский регион 01 февраля 19 945
Мобильные приложения для туристов представят на областном этапе "100 идей для Беларуси" в Гродно


Мобильные приложения для туристов и наработки в биоиндустрии представят 8 февраля на областном этапе "100 идей для Беларуси" в Гродно, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Гродненском областном комитете ОО "БРСМ". 

В финал вышел 31 молодежный проект. Идеи школьников, студентов и работающих молодых людей касаются аграрной, промышленной и социальной сфер. "Традиционно будут и разработки в сфере высоких технологий. Сразу две идеи, представленные на конкурс, касаются туризма. Это не удивительно, турпоток в Гродно из года в год увеличивается, поэтому важно предоставить возможность гостям комфортно ориентироваться в городе", - рассказали в обкоме БРСМ. Мобильное приложение на эту тему разработали учащиеся лицея №1 в Гродно. Также будет представлен чат-бот для одного из мессенджеров от студентов ГрГУ им Янки Купалы: он покажет популярные туристические маршруты, содержит информацию о замках, музеях, храмах, театрах, других туристических объектах, о времени их работы и стоимости билетов.

Познакомиться с проектами и их авторами можно будет на областной выставке-презентации, которую примет Гродненский государственный аграрный университет. По итогам будут определены победители. Они представят свои наработки уже на республиканском финале конкурса "100 идей для Беларуси".

Оценивать работы будет экспертный совет, в состав которого войдут представители органов государственного управления, предприятий, организаций и объединений Гродно и области, бизнес-сообществ.

"100 идей для Беларуси" - республиканский молодежный проект БРСМ. Основная задача конкурса - активизация инновационной деятельности и профессиональной мобильности молодежи, создание и продвижение конкретных инновационных проектов и перспективных научно-технических разработок. 

СТОИТ ПОЧИТАТЬ 

В Гродно назвали лидеров студотрядовского движения и рассказали об участии молодежи в восстановлении воинского кладбища в Гродно 

БРСМ дает старт областным этапам конкурса «100 идей для Беларуси» 

«Умный» дом, необычная теплица и сувениры из муки. Уникальные проекты покажет молодежь Гродно на выставке «100 идей для Беларуси»
 

https://www.belta.by/