Состоялась презентация мобильного приложения II Европейских игр

Актуально 10 февраля 19 924
Состоялась презентация мобильного приложения II Европейских игр



Сегодня не бывает спорта без технологий. Благодаря им за любимыми соревнованиями можно следить практически всегда и везде. Всего один клик – и вся информация о предстоящем событии у нас в руках. Что еще нужно? 

 

Новости, фотографии, видео, расписание соревнований… Приложение поможет гостям столицы и иностранным болельщикам ориентироваться. В отдельной вкладке наглядно представлены все спортивные комплексы Европейских игр и информация, где, когда и какие именно состязания будут проходить на той или иной площадке. 

 

Представим ситуацию: вышел болельщик, к примеру, из гостиницы. Задача –добраться на соревнование в «Минск-Арену». Язык, конечно, может довести куда угодно. Но к чему такие сложности? Приложение проложит маршрут и подскажет транспорт. 

 

Чтобы не запутаться в огромном количестве информации, можно составить личную ленту событий и отслеживать любимые дисциплины. Кстати, после всех соревнований в приложении будут отражены итоги. 

 

Здесь же можно купить билеты на состязания. Правда, эта опция больше понадобится до начала соревнований, ведь билеты уже в продаже. К старту Европейских игр их может не остаться. 

 

Если же не попадёте на какое-то состязание, то расстраиваться не стоит, ведь в Минске и в целом в Беларуси есть, где время провести интересно и с пользой. В этом тоже поможет приложение. Прямо в нём можно забронировать экскурсию. Очень необычные предложения есть в разделе «Мистическая Беларусь». 

 

Приложение разработали белорусы. Это не единственное технологическое решение к Европейским играм. Есть уже и чат-бот, в котором талисман игр лисёнок Лесик ответит на любые вопросы и, возможно, кого-то спасёт от одиночества, ведь общается он охотно и с удовольствием!

 

Для гостей и участников Европейских игр действует безвиз вне зависимости от того, каким транспортом они приедут в Беларусь. Самолёт, поезд, автомобиль – без разницы. В другое время, напомним, 30-дневный безвизовый въезд действует только при прилёте в Национальный аэропорт Минск.

 

СТОИТ ПОЧИТАТЬ

 

Эстафета «Пламя мира» ко II Европейским играм: факел с огнём побывает на горе Монблан, а затем белорусские байкеры доставят огонь в Беларусь (+видео)

 

Четыре почтовые марки ко II Европейским играм презентовали в Минске    

Все спортивные объекты готовы к II Европейским играм    


 


ОНТ