Волонтерский отряд БРСМ окажет помощь транспортникам во время II Европейских игр

Волонтерский отряд БРСМ окажет помощь транспортникам во время II Европейских игр
Картинки по запросу Волонтерский отряд БРСМ окажет помощь транспортникам во время II Европейских игр

Во время II Европейских игр в Минске сформируют волонтерский отряд, который будет оказывать содействие государственному предприятию "Столичный транспорт и связь" в координации вопросов, связанных с организацией перемещения участников и гостей игр, сообщил корреспонденту БЕЛТА первый секретарь Минского городского комитета БРСМ Сергей Клишевич.
 

"В состав отряда войдут 50 человек - это учащиеся столичных колледжей и высших учебных заведений. В их функции будут входить две основные задачи. Первая - это контроль за транспортной ситуацией в городе, то есть ребята будут помогать предприятию "Столичный транспорт и связь" отслеживать какие-либо сбои и оперативно об этом информировать штаб. Вторая задача - оказание помощи гостям и участникам II Европейских игр при перемещении по городу к местам проживания, спортивных соревнований, туристическим объектам", - сказал Сергей Клишевич.

 

Он отметил, что для ребят будет разработана специальная форма. "Это позволит гостям и участникам игр легко распознать волонтеров. Ребята будут дежурить на остановочных пунктах в основных транспортных узлах города и будут готовы в любую минуту оказать помощь. Все волонтеры пройдут специальную подготовку и, естественно, будут владеть иностранными языками", - добавил первый секретарь Минского городского комитета БРСМ.

 

II Европейские игры пройдут с 21 по 30 июня в Минске, в них примут участие порядка 4 тыс. спортсменов из 50 стран.

 


СТОИТ ПОЧИТАТЬ

 

Около 700 специалистов будут организовывать трансляции во время II Европейских игр

 

Подготовку объектов придорожного сервиса Минской области к II Европейским играм завершат до 1 апреля

 

Поезда с символикой II Европейских игр начали курсировать в минском метро

https://www.belta.by/