В Лиде 19-летний парень из газового пистолета стрелял по проезжающему транспорту

У соседей 09 марта 19 1339
В Лиде 19-летний парень из газового пистолета стрелял по проезжающему транспорту



У каждого свое представление о празднике. Вчера, в день 8 Марта, 19-летний лидчанин, придя в гости к другу, не придумал ничего лучшего, как взять газобаллонный пистолет и начать стрельбу по проезжающему транспорту. 

 

Первым пострадал владелец легкового автомобиля, — он обратился в милицию с заявлением о том, что в его машину попал камень, повредив стекло. В связи с этим заявлением на место происшествия сотрудники милиции выезжали как на ДТП.

 

Однако через некоторое время в милицию вновь начали поступать сообщения о непонятных фактах: водители городских автобусов на конечной остановке по ул. Мицкевича обнаруживали характерные повреждения на стекле.

 

Следственно-оперативная группа, выехавшая на место происшествия, без особого труда установила и причину происшествия и его виновника. К слову, на момент прихода сотрудников милиции парень еще вел «боевые действия».

 

Надо ли говорить, что стрелок был в состоянии алкогольного опьянения, а его меткости способствовало расположение квартиры, в которой он находился, на первом этаже?

 

Это лишь некоторые детали происшествия, по которому возбуждено уголовное дело по ст. 339 ч.1. УК РБ — «Хулиганство».

 

СТОИТ ПОЧИТАТЬ


 

Диджей из Гродненской области пытался купить музыкальную установку за сувенирные купюры

 

Кто хочет стать миллионером? Или как мошенники предлагают заработать (+видео)


 


 



 


lidanews.by