На пути ко II Европейским играм

На пути ко II Европейским играм
IMG_9703

До начала главных спортивных стартов нынешнего года осталось 84 дня. Сотрудники дорожной службы и лесного хозяйства готовятся к встрече многочисленных иностранных гостей.

Расчисткой придорожных полос на подведомственных территориях в Вороновском районе вдоль трассы М11 работники дорожно-эксплуатационного управления №55 г. Лида занялись, как только сошел снег. Время не терпит — работы много.

На минувшей неделе рабочий десант дорожников высадился вблизи Беняконей.

— Вырезаем и вывозим поросль и сухостои, — рассказывает один из рабочих линейно-дорожной дистанции ДЭУ-55. — Начали демонтаж некоторых посадочных площадок для последующей их замены. Работаем ежедневно. Беларусь должна встретить гостей опрятной.

Кроме обновления посадочных площадок и расчистки придорожных полос, проинформировал и.о. начальника ДЭУ-55 С.И. Суботкевич, будет произведена укладка выравнивающего слоя из асфальтобетона на дороге протяженностью 1,7 км возле аг. Вороновка и от ПП «Бенякони» до самого приграничного агрогородка.

IMG_9730

Рабочие Александр Курганский, Эдмунд Дайлидко, Виктор Кашкевич и механизатор Александр Гришко — вороновцы. Поэтому к участку работы на малой родине относятся с особой ответственностью — по-хозяйски.

С таким же энтузиазмом трудились в этот день и работники Беняконского лесничества.

— Придорожные полосы у самой границы — участок напряженный и трудоемкий, — делится лесничий И.С. Гарбар. — Если сухостой мы убираем по необходимости не так часто, то с мусором приходится бороться практически ежедневно. Виной всему — постоянные очереди из большегрузов.

— При нашей загруженности невозможно поддерживать идеальную чистоту все время, — присоединяются к разговору лесники. — Вот посмотрите, вчера только вывезли несколько мешков с мусором, а сегодня снова «подснежники высыпались». Нужно увеличивать количество контейнеров для мусора, устанавливать биотуалеты, ведь людям приходится сутками простаивать в ожидании перехода границы.

На этой неделе работники лесного хозяйства приступили к расчистке придорожных полос от кустарника и сухостоя.

Галина ШЛЕМПО.

Фото автора.