Объявлен конкурс «Лучшие товары Республики Беларусь» 2019 года

Актуально 03 апреля 19 1034
Объявлен конкурс «Лучшие товары Республики Беларусь» 2019 года
Объявлен конкурс «Лучшие товары Республики Беларусь» 2019 года

Конкурс проводится ежегодно, начиная с 2002 года. В нынешнем году он объявлен в восемнадцатый раз.

Участвовать могут юридические и физические лица, производящие продукцию и оказывающие услуги на территории Республики Беларусь.

Конкурс проводится по нескольким номинациям:

- продовольственные товары;

- промышленные товары для населения и изделия народных промыслов;

- продукция производственно-технического назначения;

- услуги населению.

6aefddfe50a0e9f33637872d6bcdeb33.JPG

В каждой номинации по решению республиканской конкурсной комиссии среди лауреатов конкурса могут быть определены товары для присуждения статуса «Новинка года», а также выбираются конкурсанты, которые могут быть удостоены диплома «Стабильное качество» и специальных наград «Лучший в отрасли», «Лучший в регионе».


Конкурс проводится в два этапа.

На первом этапе областными конкурсными комиссиями определяются товары-финалисты и среди них товары, претендующие на присуждение статуса «Новинка года», а также претенденты для присуждения специальной награды «Лучший в регионе» для последующего представления сведений в секретариат республиканской конкурсной комиссии.


На втором этапе республиканской конкурсной комиссией подводятся окончательные итоги конкурса, включая присуждение товарам звания лауреата конкурса и статуса «Новинка года», определение конкурсантов для награждения дипломом «Стабильное качество», специальными наградами «Лучший в отрасли» и «Лучший в регионе».

a35b48ef588f66e4d28b9e891925602d.JPG

Сведения о товарах-лауреатах размещаются на сайте Госстандарта и в ежегодном иллюстрированном каталоге «Лучшие товары Республики Беларусь», который рассылается в представительства нашей страны за рубежом.

Организации, товары которых удостоены звания лауреата конкурса, награждаются дипломом и получают право размещения логотипа конкурса на товарах и их упаковке, а также использования его в документации и рекламных материалах в течение двух лет.

Заявки на участие представляются до 1 сентября 2019 года в секретариат областной конкурсной комиссии, сформированной в Гродненском ЦСМС.

Подробная информация о конкурсе размещена на сайте Госстандарта (www.gosstandart.gov.by, раздел «Качество и деловое совершенство»).