Бои «стенка на стенку» и конная джигитовка. Фестиваль славянских боевых искусств пройдет в Гродно

Принёманский регион 28 апреля 19 747
Бои «стенка на стенку» и конная джигитовка. Фестиваль славянских боевых искусств пройдет в Гродно
Бои «стенка на стенку» и конная джигитовка. Фестиваль славянских боевых искусств пройдет в Гродно

Международный фестиваль славянских боевых искусств «Неманский рубеж» откроют 5 мая.

Площадки для нынешнего фестиваля будут две – зал борьбы Гродненского областного комплексного центра Олимпийского резерва и агротуристический комплекс «Гарадзенскі маёнтак «Каробчыцы».

Кстати, в этом году XIX фестиваль славянских боевых искусств получил статус международного. В преддверии Дня Победы здесь померяются силой богатыри из 40 спортивных и рыцарских клубов России, Украины и стран ближнего зарубежья. Свою команду представят и подразделения Министерств обороны и внутренних дел Беларуси.

5febb100dec25f4c4ba31514a16a883e.JPG

Красочным будет шествие и театрализованное костюмированное представление команд-участниц фестиваля. Настоящие ристалища развернутся на импровизированных площадках.

– Гродненцы и гости города попробуют свои силы в стрельбе из лука и изготовлении самых настоящих доспехов, – сообщают организаторы. –Захватывающими элементами фестиваля станут конная джигитовка и бои «стенка на стенку». Особым акцентом в программе турниры «пятерок», лучников и поединков по историческому фехтованию.

490d699099e790cb4c5aa09a18a150d7.JPG


Атмосферу фестиваля дополнят выступления лучших гродненских рок-групп, казачьих и творческих коллективов области. Гости праздника познакомятся с работами  народных мастеров Принеманья, коллекциями участников народного клуба коллекционеров «Скарабей» Гродненского центра культуры.

f47beaf7f650df45266ac7e77abe5c10.JPG

Что: XIX фестиваль славянских боевых искусств «Неманский рубеж».

Где: зал борьбы Гродненского областного комплексного центра Олимпийского резерва, ул. Врублевского, 1а и агротуристический комплекс «Гарадзенскі маёнтак «Каробчыцы»

Когда: 5 мая, 9:00 – зал борьбы и 5, 6 мая, 12:00 – маёнтак «Каробчыцы».

Slavyanskie-boevyie-iskusstva-2019.jpg