«Здоровый Гродно». В байнете появился новый портал для медиков и пациентов

«Здоровый Гродно». В байнете появился новый портал для медиков и пациентов
 «Здоровый Гродно». В байнете появился  новый портал для медиков и пациентов

Информацию о работе здравоохранения области предоставляет новый портал www.medportal.gocb.by

Как отметили в главном управлении здравоохранения облисполкома, с созданием портала здравоохранение рассчитывает получить новый активный канал связи с населением, используя сеть Интернет.

Портал в первую очередь имеет профилактическое направление. Если хотите получить полезный совет, как не заболеть, зайдите в раздел «Здоровье для всех». Ведущие специалисты больниц и поликлиник подскажут, как укрепить и сохранить здоровье. Актуальную информацию предоставит областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья. Здесь знают, какие болезни наиболее распространены в разные периоды года, как складывается эпидситуация в области. И это тоже может служить хорошей подсказкой для профилактики.

В разделе «Новости» главное управление здравоохранения, областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения, ОЦГЭОЗ информируют о мероприятиях, проводимых медиками Гродненщины. Особенно полезными для всех будут сообщения о предстоящих акциях здоровья. Это как традиционные по профилактике артериальной гипертензии, сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета, так и новые инициативы учреждений здравоохранения. Можно получить информацию не только о болезнях, где пройти обследование, но и о проводимых мероприятиях в учреждениях здравоохранения, найти интересные статьи о медицинских работниках, внесших значительный вклад в развитие отечественного здравоохранения.

2.JPG

Раздел «Мнение» – это своего рода интерактивная площадка для диалога медиков и пациентов. Здесь каждый может задать вопрос, высказать свое мнение и оставить комментарии. «Записки пациента» предполагают отзывы о качестве оказания медицинской помощи в лечебных учреждениях области. Создатели портала рассчитывают, что таким образом получат подсказку по совершенствованию ее организации. «Советы профессора» – это возможность задать вопрос ученым Гродненского медуниверситета, тем более, что большинство из них занимаются лечебной практикой. Наиболее актуальные ответы будут публиковаться. Также в этом разделе можно высказать мнение, участвуя в социологическом опросе. В разработке раздел «Рейтинг врачей», где можно будет оценить работу конкретных врачей-специалистов, а по итогам рейтингов пообщаться с врачами, занявшими первые позиции.

3.JPG

Несомненно, заинтересует всех раздел «Единая электронная регистратура». Здесь предоставляется возможность записаться на прием к специалистам поликлиник областного центра в любое удобное время, а также поликлиник областных больниц и специализированных центров. 

Анна ЛЕНСКАЯ

https://grodnonews.by/