У Вороновского школьника пятый результат в Республиканской спартакиаде «Защитник Отечества»

У Вороновского школьника пятый результат в Республиканской спартакиаде «Защитник Отечества»
1

Республиканская спартакиада по летнему многоборью «Защитник Отчества» несколько лет подряд проводится в Гродно, где созданы комфортные условия для соревнований. Спортивно-стрелковый комплекс «Динамо» с современным электронным оборудованием, бассейн лучшей в Гродно городской гимназии №1, Центральный спортивный комплекс «Неман» максимально использовались для контрольной проверки физической и стрелковой подготовки юношей 15-16 и 17-18 лет. В недалеком будущем им предстоит срочная служба в Вооруженных Силах Республики Беларусь, где, несомненно, пригодится опыт, полученный на спартакиаде.

В этом году неприятным сюрпризом оказался майский дождь, что сопровождал юношей на протяжении соревнования. Тем не менее, метание учебной гранаты, бег на 100 и особенно на 3000 метров не отменились из-за непогоды. Совсем как в боевых условиях.

Сборная команда Гродненской области заняла 3-е место в данных соревнованиях. В ее составе играл учащийся Вороновской средней школы Даниил Бенкевич. В младшей возрастной группе у него пятое место в личном первенстве.

2

Республиканская спартакиада «Защитник Отечества» наглядно продемонстрировала физическую подготовку молодых людей нового поколения. Волевые качества характера, умение не пасовать перед трудностями и желание в будущем стать полезными своей Родине.

По материалам управления спорта и туризма Гродненского облисполкома.