Анна Нетребко споет на открытии II Европейских игр

Анна Нетребко споет на открытии II Европейских игр
Анна Нетребко споет на открытии II Европейских игр

Об этом сообщили организаторы соревнований.

Ранее имена выступающих на церемонии открытия держались в секрете, однако на днях был презентован ролик, в котором названы их имена.

Так, на церемонии открытия выступит звезда мировой оперной сцены Анна Нетребко. За ее плечами выступления в Метрополитен-опере, Ковент-Гардене, Венской опере. На Зимних Олимпийских играх в Сочи она также выступила на церемонии открытия и спела гимн Олимпиады.

Кроме этого, на открытии зрители увидят певца из Казахстана Димаша Кудайбергена, который презентует в Минске новую песню. Димаш уже выступал на белорусской сцене ­ в 2015 году во время «Славянского базара в Витебске» ему покорился Летний амфитеатр.

Аккомпанировать звездам будет российский композитор и продюсер Игорь Крутой.

К слову, на открытии спортивного форума ждут более 22 тысяч зрителей и около 4 тысяч спортсменов. На церемонии используют технологию дополненной реальности, чтобы гости страны могли виртуально посетить Беларусь, посмотреть на флору и фауну нашей страны. Кроме этого, на стадионе «Динамо» произойдет торжественное зажжение факела, установленного здесь еще к Олимпийским играм 1980 года. Как и почти 40 лет назад, это сделает Александр Медведь, трехкратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира, Европы и СССР по вольной борьбе.