Председатель Вороновского районного отделения ОО «Белоруский детский фонд» Татьяна Сушинская удостоена почетного звания «Друг детей»

Социальная сфера 05 июня 19 1673
Председатель Вороновского районного отделения ОО «Белоруский детский фонд» Татьяна Сушинская удостоена почетного звания «Друг детей»
IMG-56938bee875f8a709269013de2496b32-V

Премия Белорусского детского фонда «Друг детей» учреждена в 1988 году. Ее присуждают людям, которые на протяжении многих лет оказывают бескорыстную помощь детям-сиротам, детям-инвалидам и всем тем, кто нуждается в защите и поддержке. В разные годы лауреатами премии становились руководители отделений Белорусского детского фонда со всей страны, главные врачи, руководители детских творческих коллективов и студий, народные артисты Беларуси, телеведущие, актрисы, бизнесмены и др.

— Если бы не было Белорусского детского фонда, его обязательно нужно было бы придумать, — уверена Татьяна Григорьевна. — Он решает задачи государственной важности: защищает права и интересы детей, оказывает им материальную помощь и моральную поддержку. Только за последний год в нашем районе помощь удалось оказать более чем 20 ребятам. Премия «Друг детей» очень дорога моему сердцу. Она, как и всякая оценка труда, вдохновляет, наполняет сердце желанием делать что-что значимое и полезное для детей. В то же время это большая ответственность.

Галина ШЛЕМПО.