Более 42 тысяч абитуриентов планируют сдавать ЦТ по математике

Образование 17 июня 19 817
Более 42 тысяч абитуриентов планируют сдавать ЦТ по математике
Более 42 тысяч абитуриентов планируют сдавать ЦТ по математике

Централизованное тестирование по математике пройдет в Беларуси сегодня. 

На ЦТ по этому предмету зарегистрировались более 42 тыс. абитуриентов, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор Республиканского института контроля знаний Юрий Миксюк.

Он напомнил, что ЦТ начинается в 11.00 и что приходить на него нужно примерно за полчаса. При себе у абитуриента должны быть пропуск, документ, удостоверяющий личность (паспорт, вид на жительство в Беларуси, удостоверение беженца или справка, которую выдает МВД в случае их утраты или хищения). Кроме того, с собой на тестирование нужно взять ручку (гелевую или капиллярную) с чернилами черного цвета.

Нельзя приносить в аудиторию телефоны и другие средства связи, устройства, передающие, принимающие и хранящие информацию. Исключение сделано только для калькулятора и только на ЦТ по физике и химии. Во время тестирования запрещено меняться местами, экзаменационными материалами, фальсифицировать данные в области регистрации бланка ответов, просить о помощи других людей для выполнения тестовых заданий. За все это абитуриент может быть удален с тестирования. Если возник вопрос, то с ним можно обратиться к комиссии.

Следующее ЦТ, по биологии, пройдет 19 июня.

000022_8094B3C053A3CA654325841C0015FF22_406643.jpg

https://www.belta.by/