Александр Лукашенко встретился с президентом Международного олимпийского комитета

Президент 30 июня 19 1049
Александр Лукашенко встретился с президентом Международного олимпийского комитета
Александр Лукашенко встретился с президентом Международного олимпийского комитета

Президент Беларуси Александр Лукашенко провел сегодня встречу с президентом Международного олимпийского комитета Томасом Бахом, передает корреспондент БЕЛТА.

На встрече обсуждалось дальнейшее развитие сотрудничества Беларуси с МОК по линии олимпийского движения. Планируется, что Томас Бах вечером будет присутствовать на церемонии закрытия II Европейских игр.

Томас Бах на встрече с Александром Лукашенко рассказал, что впервые посетил Минск 50 лет назад в качестве действующего спортсмена и с тех пор это его первый визит в Беларусь. "У меня сохранились очень хорошие воспоминания с тех пор", - добавил он.

***

Белорусские атлеты показывают очень хорошие результаты на II Европейских играх - Бах

44.jpg


Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах сегодня прибыл в Минск для посещения соревнований и церемонии закрытия II Европейских игр, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Национального олимпийского комитета Беларуси.

55.jpg

"Я очень рад прилететь в Беларусь, потому что у меня остались самые приятные впечатления после того, как много лет назад я принимал здесь участие в своем первом юношеском чемпионате мира", - сказал глава МОК в Национальном аэропорту "Минск". Томас Бах также сказал, что наблюдает за проведением II Европейских игр и знает, что белорусские атлеты показывают очень хорошие результаты, занимают высокое место в общекомандном медальном зачете. Перед заключительным днем соревнований сборная Беларуси находится на второй позиции в медальном зачете, завоевав 61 награду (22 золотые, 14 серебряных, 25 бронзовых).

66.jpg

"Полагаю, что вся Беларусь рада не только организации игр, но и итогам выступлений ваших спортсменов. Я с нетерпением жду посещения некоторых спортивных мероприятий", - подчеркнул президент МОК.

Томас Бах планирует побывать на соревнованиях по бадминтону, спортивной гимнастике, греко-римской борьбе и карате, а также на церемонии закрытия II Европейских игр на стадионе "Динамо".

77.jpg

В пресс-службе НОК отметили, это второй визит президента МОК в истории суверенной Беларуси после приезда Хуана Антонио Самаранча в апреле 1992 года.

https://www.belta.by/