Мобильные операторы ввели двойное подтверждение платных подписок

Социальная сфера 10 июля 19 1319
Мобильные операторы ввели двойное подтверждение платных подписок
Фото из архива

Мобильные операторы обеспечили внедрение двойного подтверждения абонентами заказа услуг по интернет-подписке, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт Министерства связи и информатизации.

Двойное подтверждение инициировало Министерство связи и информатизации, чтобы однозначно определять действия абонента и исключить неосознанные или случайные подписки.

По информации Минсвязи, операторами сотовой подвижной электросвязи проделана работа в этом направлении и обеспечено двойное подтверждение при заказе услуги интернет-подписок.

При попадании на информационную страницу услуги в интернете абоненту предоставляется информация об условиях ее оказания, стоимости, способе подключения и отключения доступа к услуге. Размер шрифта текста дополнительно увеличен. Для оформления подписки абонент должен сначала подтвердить свое согласие с правилами предоставления услуги, поставив галочку в соответствующее поле (чекбокс) интернет-страницы. Абонент может прервать процесс подписки, используя кнопку "Выйти".

Если абонент согласен с условиями предоставления услуги и поставил галочку в соответствующем поле, ему предлагается нажать кнопку с соответствующей надписью ("Подписаться и смотреть", "Смотреть") для завершения оформления услуги. После нажатия кнопки абонент получает доступ к контенту на информационном ресурсе. Сразу после активации сервиса абоненту приходит SMS об активации интернет-подписки, ее стоимости, способах деактивации и ссылкой на ресурс с контентом.

Кроме этого, SMS с аналогичной информацией будут приходить абоненту в установленные оператором сроки для напоминания об активированной платной услуге.

https://www.belta.by/