Соревнования по пляжному волейболу прошли на Августовском канале

Принёманский регион 10 августа 19 807
Соревнования по пляжному волейболу прошли на Августовском канале
Соревнования по пляжному волейболу прошли на Августовском канале

Участие в них приняли 22 команды из разных регионов. 

В отличие от классического волейбола, где при полных двух командах на «паркетном» поле по 6 игроков с каждой стороны,  на песчаной площадке пляжного волейбола играют две команды по два спортсмена. По словам участников-волейболистов, дополнительные трудности во время такой «пляжной» игры создает именно песчаная игровая поверхность, поэтому быстрое перемещение, безусловно, требует особых усилий. 
 
20190810114147_IMG_0701.JPG
20190810113349_IMG_0649.JPG

– Играть в пляжный волейбол физически сложно, передвижение по песку требует дополнительной нагрузки. Я занимаюсь больше классическим волейболом и должен сказать,  играть на песке значительно труднее, но мне нравится, это весело и интересно, – делится Илья Кашевич. 

– Для игры на песке необходимо импровизировать, спортсмены часто меняются местами и в одной тайме выполняют роль подающего, защитника и нападающего, – рассказывает один из участников Михаил.  

А пока волейболисты-пляжники соревновались, за игрой внимательно следили гости праздника. 


– Интересно наблюдать за профессиональной игрой, на отдыхе мы с друзьями часто играем в пляжный волейбол, но, разумеется, не по правилам. Поэтому все кажется значительно проще, чем есть на самом деле, – подмечает Анастасия.