Сведения переписи населения станут базисом для решений в экономической и социальной сферах - Румас

Перепись - 2019 10 сентября 19 734
Сведения переписи населения станут базисом для решений в экономической и социальной сферах - Румас
000022_1568119723_361446_big

Сведения, полученные по результатам проведения предстоящей переписи населения, станут базисом для принятия решений в экономической и социальной сферах. Об этом заявил сегодня на заседании Президиума Совмина премьер-министр Сергей Румас, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава правительства напомнил, что с 4 по 30 октября в Беларуси пройдет важное для каждого жителя страны и общества в целом мероприятие - перепись населения. "Полученные по результатам проведенных опросов сведения станут базисом для принятия решений в экономической и социальной жизни государства. На их основе правительство, органы местного самоуправления будут принимать решения по финансированию социальной сферы, укреплению обороноспособности и вложению государственных инвестиций", - подчеркнул Сергей Румас. Поэтому, добавил он, от того, насколько качественно будет проведено данное мероприятие, зависит в конечном итоге правильность и достоверность полученных результатов, а это - планирование белорусской экономики на ближайшие 10 лет.

В ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ В БЕЛАРУСИ БУДУТ ЗАДЕЙСТВОВАНЫ НЕ МЕНЕЕ 12,5 ТЫС. ПЕРЕПИСЧИКОВВ переписи населения в Беларуси будут задействованы не менее 12,5 тыс. переписчиков



Об этом сообщила председатель Национального статистического комитета Беларуси Инна Медведева перед началом заседания Президиума Совета Министров.

 

 

https://www.belta.by