В числе избирателей пополнение

В числе избирателей пополнение
1C9A2038

В преддверии важного для страны политического события — выборов депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь — 30 октября в Вороновском колледже прошла встреча учащихся с представителями районного комитета БРСМ.

1C9A2033

Открывая мероприятие, первый секретарь РК ОО «БРСМ» Наталья Метелица обратилась к молодым избирателям, которые в этом году впервые воспользуются своим конституционным правом голоса. Чтобы познакомить ребят с основными моментами избирательной кампании Республики Беларусь, молодежный лидер предложила им поучаствовать в брейн-ринге «Правовой лабиринт». Без труда юноши и девушки ответили на несколько заданных вопросов. В конце мероприятия сорока девяти впервые голосующим были вручены пригласительные билеты.

1C9A2044 1C9A2053

Активисты, спортсмены Вороновского колледжа поделились своим мнением о значимости выборов с корреспондентом «ВГ».

1C9A2073

Евгений Дереглазов:

— Для меня важно высказать свою гражданскую позицию. От каждого голоса зависит наше будущее и будущее нашей страны. Надеюсь, и мое решение будет значимым.

1C9A2071

Артур Тубелевич:

 — Голосовать впервые — интересно и волнительно одновременно. Я чувствую свою ответственность. Тут важно не ошибиться, ведь мы выбираем того, кто будет представлять наши интересы в органах власти.

Екатерина КОРКО.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.