Всей семьей на выборы. Инициативу БСЖ поддержали на Вороновщине

Выборы 17 ноября 19 1431
Всей семьей на выборы. Инициативу БСЖ поддержали на Вороновщине
1C9A3773Избирательная кампания по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь подошла к своему логическому завершению. Многие вороновцы уже воспользовались своим правом на досрочное голосование и посетили избирательные участки. А некоторые участвуют в политически значимом деле целыми семьями.

1C9A3652Туманное воскресное утро, на часах —10.00, на Трокельский участок для голосования №57 неспешно идет пара с ребенком.

— Утренняя прогулка? — интересуюсь у прохожих.

— Но не бесцельная — идем на выборы, — без лишней суеты поясняют после знакомства Николай и Анна Ринкевич из Трокелей. — Осень в этом году радует, настроение замечательное, мысли светлые, сына Владислава вот с собой в поучительных целях взяли с собой. У него должна быть своя жизненная позиция, пусть пробует разбираться, где он живет и кто отвечает за будущее страны. Детей, а их у нас трое, учим, что нужно уметь не только получать, но и отдавать. Надеемся, что такие уроки для них не пройдут даром. Как сельские жители и работники сельскохозяйственной отрасли от депутатов ждем помощи в решении проблем аграриев, улучшения жизни на селе — вот наши чаяния.

1C9A3664

 


Супруги Владимир и Анна Швед с сыновьями Алексеем и Павлом стали участниками акции БСЖ «Всей семьей на выборы» и своими голосами поддержали достойного кандидата в депутаты. На Жирмунский участок для голосования №59 они пришли к обеду — в выходной школьники-ребятишки любят поваляться в постели. На пороге избирательного участка их ждал сюрприз — подарки от общественной организации.


1C9A3756


— Мы рады приветствовать нынешних и будущих избирателей. Очень важно участие детей в электоральной кампании, положительный пример родителей с ранних лет будет формировать их активную гражданскую позицию, — высказала мнение председатель районной организации Белорусского союза женщин Елена Ястремская.

— С супругом работаем в КСУП э/б «Октябрь», сынишки ходят в местную школу, жильем обеспечены, — начинает знакомство молодая мама.— От народных избранников ждем помощи в развитии села, просим создания больших возможностей для реализации интересов и творчества детей, так как в Жирмунах много молодых семей. Возможно, недостаточно широк и современен круг культурно-массовых мероприятий. Наверное, это одна из причин того, что молодежь не задерживается в деревнях.

1C9A3784Инициативу БСЖ «Всей семьей на выборы» поддержали и семья животноводов — Мария и Александр Коминч:

— Старшая совершеннолетняя дочь Наташа уже самостоятельно участвует в выборах, а младшие Павел и Дарья пришли с нами за компанию. И не прогадали — получили подарки!

Галина ШЛЕМПО.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.

 

По теме  

/?p=103988