Сегодня на Гродненщине стартует республиканская акция «Наши дети»

Принёманский регион 09 декабря 19 705
Сегодня на Гродненщине стартует республиканская акция «Наши дети»
Сегодня на Гродненщине стартует республиканская акция «Наши дети»

Самая добрая и светлая акция «Наши дети» дарит внимание, тепло и сказку тысячам ребят.

В прошлом году в рамках акции по всей области прошло несколько тысяч праздничных мероприятий. Главными гостями на них стали более 180 тысяч детей. Ни один ребенок не останется без внимания и в этом году.

– Символично, что уже во второй день шествия акции по стране в Гродно назовут имена лауреатов областной премии имени Александра Иосифовича Дубко. 39 особо одаренных учащихся и студентов получат эту награду за высокие достижения в учебе и спорте, активное участие в общественной жизни. Впервые церемония награждения пройдет в Новом замке, – рассказали в главном управлении образования облисполкома.

ee0e355ded20decaa4d18f7e5b36b81f.jpg
Следить за шествием акции по принеманскому краю в этом году можно будет онлайн. На сайте главного управления образования появится ее дневник. В день общереспубликанского старта акции онлайн дневник акции начнет работу с видеоткрытки от Деда Мороза и Снегурочки.

 

Одним из центральных мероприятий акции 27 декабря станет областной новогодний праздник. В областной филармонии он объединит 1100 ребят со всей Гродненщины. Новшеством этого года станет еще и первый областной бал для учащихся и студентов. Он состоится 18 декабря в областной филармонии. Участие в бале примут 32 пары одаренной и творческой молодежи, победители интеллектуальных и спортивных состязаний, активисты волонтерского движения.

Отправятся юные жители Принеманья за сказочным настроением еще и в столицу. Активисты пионерского движения, победители олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований, а также те, для кого родители не могут создать праздник, станут участниками праздничных мероприятий во дворце Республики и Дворце Независимости. Уже сформированы списки маленьких «путешественников»: сто ребят из области праздничным настроением запасутся в Минске 24 декабря и еще 50 их ровесников – 3 января. Поучаствуют юные жители Принеманья и в республиканском новогоднем балу во Дворце Независимости. В конце декабря гостями на нем станут 26 студентов и учащихся области.

f68476b87e1d19d673154af45b43353c.jpg

По традиции на Гродненщине представители республиканских и местных органов власти, депутаты, руководители организаций и общественных объединений посетят детские интернатные учреждения, приемные и опекунские семьи, дома семейного типа, центры реабилитации и детские больницы. 

– Еще до старта акции среди желающих подарить сказку детям и внести свою лепту в их праздничное настроение оказались уже свыше 80 учреждений и предприятий области, общественные объединения. В области планируется провести более 5000 тематических мероприятий. Ни один ребенок не должен остаться без внимания, заботы и подарков, ведь чужих детей не бывает. В этом главный посыл акции, – добавили в главном управлении образования облисполкома.