Названы лучшие в мире спортсмены 2019 года

Спортивная новость 19 февраля 20 739
Названы лучшие в мире спортсмены 2019 года
Названы лучшие в мире спортсмены 2019 года

Аргентинский футболист Лионель Месси и британский гонщик «Формулы-1» Льюис Хэмилтон признаны лучшими спортсменами прошлого года, сообщает «Мир24» со ссылкой на «Известия».

Спортсменам вручили награды в рамках премии Laureus. Торжественная церемония вручения состоялась накануне в Берлине. Отмечается, что Месси  стал первым в мире футболистом, которому присвоили эту награду. Легендарный футболист на церемонию не пришел, но записал видеообращение со словами благодарности.

– Это большая честь стать первым, кто выиграл эту награду, будучи спортсменом из командного вида спорта, – заявил Месси.

А знаменитый гонщик Хэмилтон уже получал эту награду. В 2008 году ему вручили статуэтку Laureus в номинации «Прорыв года». Спортсмен известен не только своими профессиональными успехами, но и неравнодушием к происходящему. Хэмилтон собирался пожертвовать крупную сумму на борьбу с пожарами в Австралии. 

Ранее лучшим в мире спортсменом-бойцом смешанного стиля объявили россиянина Хабиба Нурмагомедова. Он превзошел своих соперников - Джона Джонсона и Генри Сехудо.