БЖД к 75-летию Победы украсит вокзалы и проведет акции

Актуально 10 марта 20 708
БЖД к 75-летию Победы украсит вокзалы и проведет акции
БЖД к 75-летию Победы украсит вокзалы и проведет акции

Белорусская железная дорога к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне украсит вокзалы и проведет акции, выпустит тематические открытки и организует для пассажиров концерт Президентского оркестра, сообщили БЕЛТА в пресс-центре БЖД.

В течение 2020 года будут организованы тематические проекты социальной направленности, творческие конкурсы, культурные мероприятия и спортивные соревнования. Тематические программы подготовят 9 мая и 3 июля на железнодорожных вокзалах в Минске, Бресте, Барановичах, Гродно, Гомеле, Могилеве, Витебске и Орше.

Кроме того, к 9 мая празднично оформят все крупнейшие железнодорожные вокзалы страны. В зданиях появятся тематические информационные плакаты, стенды и растяжки. "Также с 1 по 9 мая и с 26 июня по 3 июля на всех вокзалах будут звучать поздравления с Днем Победы и с Днем освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. А для пассажиров вокзала станции Минск-Пассажирский 6 мая приятным сюрпризом станет выступление Президентского оркестра", - рассказали в пресс-центре.

С 1 по 10 мая на железнодорожных вокзалах пройдет акция "Поздравь родных вместе с БЖД", посвященная 75-й годовщине Победы. В эти дни при покупке билетов в кассах Белорусской железной дороги в Минске, Бресте, Барановичах, Гродно, Гомеле, Могилеве и Витебске пассажирам будут предлагать оригинальные открытки, иллюстрированные работами детей железнодорожников. Их можно будет подписать и отправить прямо на вокзале.

Праздничные мероприятия, посвященные подвигу железнодорожников, пройдут 9 мая и 3 июля на Детской железной дороге им. К.С. Заслонова.

К знаковой дате приурочен дорожный фотоконкурс, а также проведение фестиваля народного творчества "Нам мир завещано беречь", тематические выставки и экспозиции в музеях истории Белорусской железной дороги.

https://www.belta.by