Бобруйский завод биотехнологий начал выпускать антисептический гель для рук

Актуально 20 марта 20 808
Бобруйский завод биотехнологий начал выпускать антисептический гель для рук
Фото из архива

Антисептический гель для рук начали выпускать в ОАО "Бобруйский завод биотехнологий". Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель директора по инновациям предприятия Владимир Матюшевский.

"Мы наладили производство геля для рук с антисептическим действием. Он производится на основе спирта, дезинфицирует руки и убивает микробы и бактерии", - отметил он.

В состав новинки входит этиловый спирт, глицерин, загуститель и парфюмерная отдушка. На бобруйском заводе производят 7 тыс. л антисептического геля в сутки, однако есть возможность увеличить мощности.

"Производство геля мы начали на оборудовании, которое уже имелось на заводе. Планируем расширять это направление. Уже идет закупка нового оборудования. В ближайшее время к нам поступит дозатор, и мы сможем разливать гель в тару от 50 мл", - рассказал Владимир Матюшевский.

Сейчас гель для рук разливается в тару 0,5-1 л. Упаковку производят здесь же. Отечественный гель для рук с антисептическим действием поступает в продажу во все торговые сети, а также его закупают юридические лица для предприятий и организаций по всей республике.

Отрегулировать и расширить производство геля для рук планируют в течение месяца.

https://www.belta.by/