Минфин определил порядок перечисления заработанных на субботнике денег

Экономика 23 апреля 20 931
Минфин определил порядок перечисления заработанных на субботнике денег
Минфин определил порядок перечисления заработанных на субботнике денег

Порядок перечисления денежных средств, заработанных на республиканском субботнике в 2020 году, определен постановлением Министерства финансов от 21 апреля 2020 года №18, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальном правовом интернет-портале.

Республиканские органы госуправления и другие госорганизации, подчиненные правительству, местные исполнительные и распорядительные органы, другие организации перечисляют деньги на отдельные банковские счета (балансовый счет 3641) районных и городских (Минского городского) исполнительных комитетов.

Принимающие участие в субботнике некоммерческие организации перечисляют средства на отдельные счета районных и городских исполнительных комитетов или на текущий банковский счет организации с последующим перечислением их на отдельные счета районных и городских исполнительных комитетов.

Районные и городские исполнительные комитеты ежедневно переводят полученные средства на отдельные счета облисполкомов.

Облисполкомы, Минский горисполком ежедневно перечисляют 50% полученных денег на отдельный счет (балансовый счет 3640) Минфина по учету средств республиканского субботника в Национальном банке.
Как сообщалось, республиканский субботник пройдет 25 апреля.

 

https://www.belta.by