Наталья Эйсмонт: Президент поручил отблагодарить студентов-медиков, подключившихся к борьбе с коронавирусом

Президент 04 мая 20 999
Наталья Эйсмонт: Президент поручил отблагодарить студентов-медиков, подключившихся к борьбе с коронавирусом
Наталья Эйсмонт: Президент поручил отблагодарить студентов-медиков, подключившихся к борьбе с коронавирусом (+видео)

Александр Лукашенко поручил взять на карандаш и отблагодарить студентов-медиков, участвующих в борьбе с коронавирусом в Беларуси. Об этом сообщила пресс-секретарь Президента Наталья Эйсмонт в эфире телеканала «Беларусь 1».

По словам пресс-секретаря, министр здравоохранения Владимир Караник на одном из недавних совещаний доложил, как молодые специалисты присоеденились в работе к белорусским медикам. 

Наталья Эйсмонт, пресс-секретарь Президента Беларуси:

Хочу открыть небольшой инсайд, свидетелем которого являлась. Полторы недели назад на широком совещании у Главы государства во Дворце Независимости министр значительную часть своего доклада уделил тому, чтобы рассказать именно об этом – как подключились ко всем происходящим процессам лечения студенты-медики. Они подключились по собственному желанию, работают самозабвенно, не жалея себя. Это очень впечатлило всех, кто был на совещании, это очень впечатлило и лично Главу государства. В ответ было дано очень точечное поручение Владимиру Каранику – каждого из этих молодых людей взять на карандаш, в хорошем смысле слова, не упустить никого и отблагодарить ребят.

ОНТ