Белорусские школьники стали призерами всемирной олимпиады "Великая Победа"

Белорусские школьники стали призерами всемирной олимпиады "Великая Победа"
Фото из архива

Определены победители Всемирной школьной олимпиады "Великая Победа". Торжественная церемония оглашения результатов состоялась 5 мая, сообщили БЕЛТА организаторы.

"В олимпиаде приняли участие свыше 55 тыс. участников более чем из 40 стран. Победителями стали пять участников из России и Кыргызстана. В число призеров вошли и школьники из Беларуси", - рассказали организаторы.

Всемирная школьная олимпиада, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, стартовала в феврале этого года в онлайн-формате и состояла из трех туров, которые были размещены на сайте victory.may9.ru. В финале перед участниками стояла задача написать эссе на тему Великой Отечественной войны. Задания главного теста "Я знаю! Я помню!" были разработаны учеными Российского военно-исторического общества и НИИ военной истории Военной академии Генерального штаба ВС России.

Оглашение результатов состоялось в онлайн-формате. Все лауреаты получат призы и подарки от организаторов и партнеров олимпиады. "В год 75-летия Победы олимпиада "Великая Победа" стала одним из важнейших мероприятий для популяризации исторической науки и увековечивания памяти о подвигах героев войны", - отметили организаторы.

https://www.belta.by/