Скидель готовится к «Дажынкам-2020»

Скидель готовится к «Дажынкам-2020»
Скидель готовится к «Дажынкам-2020»

Подготовка к областному празднику тружеников села «Дажынкі-2020» идет согласно графику. 

Об этом было заявлено на заседании областного штаба по подготовке проведения праздника.

2513e92472502330381288b5acf71c5e.jpg

Как доложил председатель Гродненского райисполкома Ян Василевкий, работы на многих объектах уже начаты. Ведется обновление Скидельского Дома культуры, прилегающего к нему сквера. На днях «Гроднооблдорстрой» приступит к капитальному ремонту улицы Кирова. Планируется также благоустройство улиц Комарова и  Клубная со строительством ливневой канализации. Проект прошел экспертизу, работы намечено завершить в сентябре. Запланирована модернизация и других улиц, текущий ремонт фасадов жилых домов. Будет обновлено уличное освещение, пешеходные и велосипедные дорожки. Благоустроят придомовые территории по улице Зеленая.

Начались ремонты в трех школах. Намечено модернизировать кровлю и фасад детского сада №5. Проект проходит экспертизу. Обновление зданий районного центра детей и молодежи, Скидельской детской школы искусств намерены завершить  в июне. Заканчивается капремонт Скидельской ДЮСШ. Будет проведено обновление здания сельскохозяйственного лицея.

41f566ebb166795ec7bab0d496e57c8e.jpeg

Иван Жук призвал руководителей предприятий активнее принимать участие в подготовке к празднику, поставил задачу активнее привлекать жителей частного сектора и население всего города к наведению порядка. Как заверил Ян Василевский, в основном найдено понимание со скидельчанами в решении этого вопроса.

К празднику похорошеет не только Скидель, но и агрогородки района. Работа в этом направлении ведется. С завершением основных весенне-полевых работ в агрогородках занялись обновлением объектов соцкультбыта, дорог.

Как подчеркнул Иван Жук, Гродненский район на всю республику известен своими высокими экономическими показателями. Соответственно он должен стать примером и в проведении «Дажынак». Областной праздник здесь должен пройти на самом высоком уровне.

9b4583b085d8f17a6d0befde0d04b442.jpg

Начальник управления культуры облисполкома Елена Климович ознакомила с концепцией проведения праздника, схемой размещения площадок

Татьяна ВАСИЛЁВКИНА
Фото: из архива "ГП"

https://grodnonews.by/