Белтелерадиокомпания покажет концерт «Европа сияет светом»

С миру по факту 12 мая 20 863
Белтелерадиокомпания покажет концерт «Европа сияет светом»
Белтелерадиокомпания покажет концерт «Европа сияет светом»

16 мая в прямом эфире телеканалы «Беларусь 1» и международный спутниковый «Беларусь 24», а также сайт Белтелерадиокомпании www.tvr.by покажут специальный проект Европейского Вещательного Союза (ЕВС) «Евровидение: Europe Shine a Light». Комментировать шоу для белорусов будет Евгений Перлин.

Напомним, решение об отмене конкурса песни «Евровидение-2020» в Роттердаме в его привычном формате было принято ЕВС в связи с тяжелой эпидемиологической ситуацией в мире. Вместо этого телезрителей ждет особое шоу без конкурсного соревновательного принципа.

Как стало известно ранее, проект «Евровидение: Europe Shine a Light», призванный отдать дань уважения пострадавшим от коронавируса и тем, кто с ним борется, увидят жители 45 стран.

В прямом эфире из телестудии в Нидерландах с помощью видеооткрыток победители и звезды «Евровидения» разных лет, а также артисты несостоявшегося конкурса обратятся к миру со словами поддержки и благодарности, представят наиболее яркие 30-секундные фрагменты своих конкурсных композиций и исполнят общую песню «Love Shine A Light».

Особым элементом программы станет совместное виртуальное исполнение песни «What’s Another Year» поклонниками «Евровидения» со всего мира.

Какие еще сюрпризы приготовили организаторы телепроекта «Евровидение: Europe Shine a Light», белорусы вместе с многомиллионной аудиторией популярного песенного конкурса узнают 16 мая в 22.00.

https://grodnonews.by/