В Лиде ГАИ задержала нетрезвого водителя. Помогли очевидцы

У соседей 17 мая 20 1761
В Лиде ГАИ задержала нетрезвого водителя. Помогли очевидцы
В Лиде ГАИ задержала нетрезвого водителя. Помогли очевидцы

В один из дней около 16 часов в дежурную часть Лидского РОВД позвонил гражданин и сообщил, что по объездной дороге в районе улиц Рыбиновского-Тухачевского движется автомобиль «Мерседес-Бенц», водитель которого ведет себя неадекватно: выехал на полосу встречного движения, едва не допустил столкновение с трактором и т. д. 

Было очевидно, что водитель «Мерседеса» находится в нетрезвом состоянии. На его задержание выехал наряд ГАИ.

Гражданин, сообщивший в РОВД о данном факте, поехал за «Мерседесом», держа связь с правоохранителями. «Мерседес» свернул к «Евроопту» и остановился на парковке. Водитель ушел в гипермаркет.

Вернулся он минут через двадцать, неся пакеты с продуктами. Сел в автомобиль и поехал. В районе автозаправки по ул. Красноармейской его остановили сотрудники ГАИ.

Задержанным оказался 46-летний житель Лиды. С признаками алкогольного опьянения мужчина был доставлен на медицинское освидетельствование, которое показало наличие в выдыхаемом им воздухе 2,17 промилле алкоголя.

За руль в таком физическом состоянии лидчанин сел, так как, по его словам, необходимо было закупить продукты к празднованию юбилея матери, которая проживает в Вороновском районе.

Хорошо, что в нашем городе живут неравнодушные люди, которые не проехали мимо, а помогли обнаружить и задержать нетрезвого водителя. К слову, не исключено, что после покупки продуктов лидчанин намеревался поехать в Вороновский район, представляя реальную угрозу на дороге.

lidanews.by