Профсоюзные правовые приемы пройдут 28 мая по всей стране

Прямая линия 27 мая 20 913
Профсоюзные правовые приемы пройдут 28 мая по всей стране

Юристы ФПБ проконсультируют всех желающих по вопросам, связанным с защитой трудовых прав и социально-экономических интересов.


В этом месяце профсоюзный прием проводится без выезда в регионы. Консультирование будет проводиться по телефонам, номера которых можно узнать на Интернет-портале Федерации профсоюзов Беларуси, а также позвонив в организации профсоюзов своего города или района.

В 2019 году профсоюзными юристами на приемах было принято более 4000 человек. Всем обратившимся были даны разъяснения, рекомендации, подготовлены процессуальные документы. За прошлый год по просьбам работников было подготовлено 804 процессуальных и иных документа, из них – 624 в судебные органы, 124 заявления в комиссии по трудовым спорам. При непосредственном участии профсоюзов восстановлено на работе 47 работников.

По требованию правовых инспекторов труда и представителей профсоюзов работникам возвращено более 2,5 млн рублей незаконно удержанных или невыплаченных денежных сумм.

Напомним, что с июня по август объявляется перерыв в проведении правового приема. Но в то же время профсоюзные юристы продолжат оказывать бесплатную юридическую помощь гражданам. Обратиться можно по телефону, через специальный сервис на Интернет-портале ФПБ, оставить письменное или электронное обращение.
28 мая с 9.00 до 13.00 в Гродненском областном объединении профсоюзов дистанционно, в рамках профсоюзного приема  консультирование граждан по вопросам, касающимся разъяснений норм законодательства, регулирующих сферу трудовых и связанных с ними правоотношений, по телефону 8 (0152) 79-22-13 проведет правовой инспектор труда Гродненской областной организации Белорусского профессионального союза работников энергетики, газовой и топливной промышленности Олег Сергеевич Головач.

Одновременно в Вороновском районном объединении профсоюзов будет работать прямая линия по телефону 2-16-34.