"Гроднооблспорт" стал обладателем Суперкубка Беларуси по пляжному футболу

"Гроднооблспорт" стал обладателем Суперкубка Беларуси по пляжному футболу
"Гроднооблспорт" стал обладателем Суперкубка Беларуси по пляжному футболу

"Гроднооблспорт" стал обладателем Суперкубка Беларуси по пляжному футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в борьбе за первый в сезоне трофей чемпионы страны обыграли обладателя Кубка "Кировск-СДЮШОР" со счетом 6:2. На протяжении двух периодов игра была равной, и только в заключительной трети матча гродненцы сумели дожать соперников.

Завтра и послезавтра в Щучине пройдут стартовые игры XIII чемпионата Беларуси по пляжному футболу. Кроме соискателей Суперкубка в нем примут участие "Брест", "Щучин", мозырский "М-Сити" и кобринское "Полесье".

В прошлом году золото во второй раз подряд завоевал "Гроднооблспорт", серебряным призером стал "Кировск-СДЮШОР", бронза досталась "Щучину".

Перед началом нынешнего сезона в Минске прошел товарищеский турнир, который выиграла сборная Беларуси, победившая футболистов "Щучина" (8:0), "Полесья" (9:2) и "Бреста" (4:1). В этом году национальной сборной предстоит выступить в квалификации чемпионата мира - 2021 и очередном розыгрыше Евролиги.

В прошлом сезоне белорусы впервые в истории пробились в финальную стадию чемпионата планеты по пляжному футболу, в Евролиге сборная Беларуси второй год подряд заняла пятое место среди сильнейших команд Старого Света. В текущем рейтинге национальных сборных Беларусь занимает 15-е место, на первой позиции Португалия, второй идет команда Бразилии, третье место у Италии, Россия на четвертой строке, Иран замыкает пятерку лидеров.

https://www.belta.by/